Bandeau
Collège Paul Eluard, Vénissieux
Slogan du site

Site du Collège Paul Eluard à Vénissieux

L’ÉQUIPE 2021-2022
Article mis en ligne le 21 septembre 2014
dernière modification le 4 novembre 2021

par S. Lalitte
L’équipe 2020-2021

 PERSONNELS ADMINISTRATIFS ET ATOSS

Principal Mathilde BROTTET
Principal Adjoint Bénédicte GASTELLU
Gestionnaire Messaouda LAZREG
Secrétariat de direction  Isabelle EXARTIER
Sonia KECHI KECHI FRAYA
Secrétariat d’intendance Djamila AIDLI
Accueil Hubert KANDO
Josie CESAR
Cuisine  Jean-Marc GOLD-DAG
Mariana ALI MOHAMED
Chantal ANTOINE
Aide de laboratoire Nordine DJAOUD MOHAND
Entretien Julien BELHOMME
Serge CROZIER
Service général  Gilberte BOYER
Myriam CAMPRUBI
Josie CESAR
Fouzia IBRAHIMI
Luciane LACKMY
Nora LOUCIF

 PERSONNELS D’EDUCATION ET VIE SCOLAIRE 

Conseillers principaux d’Education Timothée DEBAECKER
Myriem MUHGJERI
Claudine WISSEN
Assistants d’Education Ahmet Han AKDENIZ
Anissa AKHDAR
Moustadrane ALI AHAMADI
Alexis BARGES
Manon BELHOMME
Walid CHOURAK
Adriana DE SOUSA ALMEIDA
Amandine FAREZ
Fares KEBBOUCHE
Jules LECAT
AESH Claire FRAISSE (AVS-ULIS)
Chrystelle MANANGA

 SERVICE MEDICO-SOCIAL

Médecin Scolaire Isabelle LECOMTE
Infirmière Nathalie MONEDERO
Assistante sociale Christelle SAGBO
Psychologue de l’Education Nationale Elisabeth DOROGI
Maître référent Dominique GARNIER

 PERSONNELS ENSEIGNANTS

Documentation Aïcha OUADA
Anglais Séverine CURVEUR
Marilyn ETROY
Guillaume LAURENT
Yveline NACRIER
Laetitia SAPET
Mélissa TURAN
Allemand Mathilde MANGADO
Arts plastiques Hugo MATHE
Virginie RUPPIN
Amaury SCHARF
Education musicale Anne JORIOT
Jan TAMZEJIAN
EPS Davy ANGENIEUX
Yanis BEN KHALIFA
François BERNON
Yanis COPIN
Ségolène RABA
Delphine ROIG-PONS
Christophe VERILHAC
Espagnol Emily BUFFAUD
Cristina GARCIA JAEN
Zvezdana LAZAREVIC
Carmen ROJAS CUEVAS
Français / latin Gwenaëlle AREKONAMAND
Lucile COLOSIMO
Nathalie FAUDEL
Antinéa FERRANDIS remplacée par Alénice LEGOUX
Quentin LEYDIER
Mathilde LINOIS
Charline OLLIEU
Caroline PELLA
Léonilde TRIVALEU (Lettres classiques)
Histoire géo Aurélien AMOUR
Léa BERNIGAUD
Jean-Louis ROLLY
Marilyn GIRARDET
Ella RIEUTOR
Aurélien ZARAGORI
Mathématiques Maud EXBRAYAT
Laurent FEBVRE
Sabine LALITTE
Augustin LEFEBVRE
Benjamin LERVOIRE
Gwenaëlle PENICAUD
Fabien VADOT
Johanne REMION
Sciences physiques Aurore BERR
Naoual ESSOLOH
Jean-Christophe LAGRANGE
SVT Valentin MARTIN
Joséphine STANGRET
Marie TEYSSIER
Technologie Naïma HAMMOUCHE
Olfa MEGDICHE
Mohamed SADOUKI
ULIS« Troubles sévères du langage » Morgane NOENNEC
UPE2A Halima BENNAIR
Sylvia WONG
Coordonnateur REP + Émilie VIGOUROUX

Dans la même rubrique

LES CLASSES 2021-2022
le 26 août 2014
par S. Lalitte
COORDONNEES DU COLLEGE
le 6 septembre 2011
par R. Simon