Bandeau
Collège Paul Eluard, Vénissieux
Slogan du site

Site du Collège Paul Eluard à Vénissieux

L’ÉQUIPE 2020-2021
Article mis en ligne le 21 septembre 2014
dernière modification le 6 septembre 2020

par S. Lalitte
L’équipe 2020-2021

 PERSONNELS ADMINISTRATIFS ET ATOSS

Principal Mathilde BROTTET
Principal Adjoint Bénédicte GASTELLU
Gestionnaire Messaouda LAZREG
Secrétariat de direction  Isabelle EXARTIER
Sonia KECHI KECHI FRAYA
Secrétariat d’intendance Pascale COTE
Accueil Hubert KANDO
Josie CESAR
Cuisine  Jean-Marc GOLD-DAG
Mariana ALI MOHAMED
Chantal ANTOINE
Aide de laboratoire Djaoud MOHAND (Nordine)
Entretien Julien BELHOMME
Serge CROZIER
Service général  Gilberte BOYER
Myriam CAMPRUBI
Josie CESAR
Fouzia IBRAHIMI
Luciane LACKMY
Nora LOUCIF

 PERSONNELS D’EDUCATION ET VIE SCOLAIRE 

Conseillers principaux d’Education Alexandra LEVASSEUR
Myriem MUHGJERI
Claudine WISSEN
Assistant sécurité prévention Julie LANGSWEIRT
Assistants d’Education Ahmet Han AKDENIZ
Anissa AKHDAR
Hassan AIT LAMKI
Hazem ALALI
Manon BELHOMME
Adriana DE SOUSA ALMEIDA
Mbaye DIOP
Fadi RAJEB
Assistants pédagogiques Tevy HOEUNG
Amel SEDRATI
AESH Claire FRAISSE (AVS-ULIS)
Christelle MANANGA

 SERVICE MEDICO-SOCIAL

Médecin Scolaire Isabelle LECOMTE
Infirmière Nathalie MONEDERO
Assistante sociale Sandra MALLET
Psychologue de l’Education Nationale Elisabeth DOROGI
Maître référent Dominique GARNIER

 PERSONNELS ENSEIGNANTS

Documentation Aïcha OUADA
Anglais Camille BONNETON
Karima BOUSSAID
Séverine CURVEUR
Marilyn ETROY
Yveline NACRIER
Guillaume LAURENT
Laetitia SAPET
Mélissa TURAN
Allemand Claire GOURY
Stéphanie KITTANEH
Arts plastiques Hugo MATHE
Virginie RUPPIN
Education musicale Anne JORIOT
Jan TAMZEJIAN
EPS Davy ANGENIEUX
Yanis BEN KHALIFA
François BERNON
Richard PIVANO
Ségolène RABA
Delphine ROIG-PONS
Christophe VERILHAC
Espagnol Emily BUFFAUD
Cristina GARCIA JAEN
Zvezdana LAZAREVIC
Carmen ROJAS CUEVAS
Français / latin Lucile COLOSIMO
Nathalie FAUDEL
Antinéa FERRANDIS
Dyhia FAUQUEMBERGUE
Quentin LEYDIER
Mathilde LINOIS
Jérome MOREAU (Lettres classiques)
Charline OLLIEU
Caroline PELLA
Histoire géo Aurélien AMOUR
Léa BERNIGAUD
Jean-Louis ROLLY
Marilyn GIRARDET
Ella RIEUTOR
Aurélien ZARAGORI
Mathématiques Maud EXBRAYAT
Laurent FEBVRE
Sabine LALITTE
Augustin LEFEBVRE
Benjamin LERVOIRE
Gwenaëlle PENICAUD
Fabien VADOT
Johanne REMION
Sciences physiques Aurore BERR
Naoual ESSOLOH
Jean-Christophe LAGRANGE
SVT Loïc LASSABLIERE
Synthia LEROUX
Valentin MARTIN
Marie TEYSSIER
Technologie Mohamed AL HAFYANI
Olfa MEGDICHE
Mohamed SADOUKI
ULIS« Troubles sévères du langage » Morgane NOENNEC
UPE2A Sophie BLANDENET
Sylvia WONG
Coordonnateur REP + Émilie VIGOUROUX

Dans la même rubrique

LES CLASSES 2020-2021
le 26 août 2014
par S. Lalitte
COORDONNEES DU COLLEGE
le 6 septembre 2011
par R. Simon